Меню

Евро/доллар держит баланс

Евро/доллар держит баланс

Основная валютная пара стабилизировалась к финалу недели.

EUR/USD в пятницу нейтрален около 1,0650. 

Технический заход к 1,0570 состоялся — минимум прошлой сессии обозначен около 1,0534. Как и ожидалось, оттуда рынок начал выкупать продажи. Сейчас время консолидации рядом с текущими отметками. 

Заседание Европейского центрального банка, состоявшееся накануне, прошло совершенно ожидаемо. Процентная ставка выросла до 3,50% годовых, а ЦБ дал сигналы готовности модифицировать свой инструментарий, если это потребуется для движения к цели инфляции в 2%. Равновесие индекса потребительских цен по-прежнему является основной целью действующей денежно-кредитной политики регулятора. 

Относительно принятия дальнейших решений по ставке ЕЦБ отметил, что будет опираться на данные по базовой и основной инфляции и иные макроэкономические показатели. 

Все нейтрально, и курс евро получил неплохую поддержку. Спрос на доллар, в свою очередь, понизился, когда сократился градус рыночных эмоций.

Пришло время стабилизации и выравнивания положения.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять