Меню

Премаркет США: все нужно проверять

Американские инвесторы вернулись к локальным покупкам, но все выглядит шатко.

Фьючерс на индекс S&P 500 робко рос на премаркете в пятницу, но к настоящему времени ушел в минус.

На дневном графике торгов индексом S&P 500 сложились условия для консолидации под уровнем 3960 п. В случае выхода из области консолидации вниз целью станет отметка 3930 п. В случае выхода вверх ориентир покупателей расположен на уровне 4000 п.

Пожар в банковском секторе США как будто удалось погасить. После того как крупные компании «влили» в банк First Republic $30 млрд ликвидности, нервное напряжение несколько сократилось. Но в зоне риска находятся и другие финансовые учреждения. Среди них — Sandy Spring Bancorp, Columbia Financial, Dime Community, Ally Financial и другие. Наверняка вы ни разу не слышали таких наименований. Но в подобных банках хранятся средства не только потребителей, но и бизнеса, что делает размер банка не значимым, зато последствия его краха — очень даже масштабными. 

На следующей неделе пройдет заседание Федеральной резеврной системы США, и регулятору предстоит принять непростые решения. Что важнее: продолжать бороться с инфляцией и поднимать ставку или подстраховать финансовый сектор и сохранить ставку без изменений? Это будет интересно.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять