Меню

Евро стремится вверх. Обзор на 22.03.2023

В среду EURUSD растет. Текущая котировка 1.0770.

Сегодня большой день. Сегодня вечером ФРС США закроет, наверное, самое непредсказуемое заседание за последнее время. Регулятор должен принять сложное решение: поднять процентную ставку на 25 базовых пунктов и продолжить борьбу с инфляцией или же сделать паузу и дать банковскому сектору одуматься.

Последние комментарии рынка показывают, что первый сценарий выглядит более реалистичным. США уже объявили, что с их банковским сектором все в порядке и ничего ему не угрожает. Согласно мониторингу CME FedWatch, 72% инвесторов сегодня ожидают роста процентной ставки на 25 базовых пунктов.

Рост курса обычно поддерживает доллар США, но в этот раз все может сложиться наоборот. Если Джером Пауэлл укажет на риски экономического спада, фиксация прибыли в долларах США может ускориться.

У экономической системы США все больше и больше проблем с работой при такой высокой процентной ставке, и мысль о том, что она может вырасти еще выше, никого не радует.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять