Меню

Евро/доллар снова вырос

Евро/доллар снова вырос

Пара EUR/USD утром в пятницу поднималась к 1,0900.

Основная валютная пара выглядит сильной, хотя после утреннего скачка вверх умеренно корректируется и спускается до 1,0870.

На дневном графике торгов EUR/USD инструмент отработал волну роста к 1,0925 и готов консолидироваться ниже. С развитием коррекции не исключено понижение до 1,0860 и далее 1,0820.

Опубликованные накануне статданные из США вышли неоднородными. Так, финальный расчет ВВП за IV квартал 2022 года не порадовал: экономика расширилась только на 2,6% г/г против прогноза в 2,7%. В компонентах было заметно, что параметры импорта оказались пересмотрены в меньшую сторону. 

Сегодня на рынке очень ждут данных по Core PCE, ценовому индексу на базовое потребление. Этот отчет отслеживает Федеральная резервная система США в принятии решений по процентной ставке. Ожидания предполагают, что индикатор останется на уровне 4,7% г/г, но в месячном сопоставлении расширится на 0,4%. 

Чем спокойнее окажется релиз, тем лучше для доллара США.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять