Меню

Дайджест криптовалютного рынка (BTC, CFX). Обзор на 24.05.2023

Во вторник BTC балансирует вблизи отметки 26 741 доллар США.

Вчера ведущая криптовалюта чувствовала себя хорошо и росла в цене. Однако сегодня настроение изменилось. Но если сделать шаг назад, то можно увидеть, что стратегически ничего не меняется. Рынок выжидает и копит силы, пока не выйдут важные новости о государственном долге США.

Закончился очередной раунд переговоров о лимите долга между демократами и республиканцами. Результатов нет, а время уходит. К 1 июня федеральное правительство США останется без возможности финансировать свои расходы.

Сильная поддержка для BTC остается на уровне 26 500 долларов США. Если она будет пробита, медведи устремятся к 25 200 USD.

Капитализация криптовалютного рынка упала до 1,118 триллиона долларов США. Доля BTC упала до 46,3%, а доля ETH выросла до 19,5%.

Китай запускает собственную метаверсию

В Китае запущена государственная метаверсия. Она представляет собой платформу для технологии блокчейн и приложений. Метаверсия направлена на развитие новых цифровых технологий.

CoinDesk регистрирует интерес к токену CFX

CoinDesk зафиксировал растущий интерес пользователей к токену Conflux Network, CFX, который также называют китайским Ethereum. CFX стал популярным, когда власти Гонконга разрешили розничным инвесторам проводить операции с криптовалютой.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять