Меню

Евро продолжает падение

Евро продолжает падение

Пара EUR/USD оказалась еще ниже.

Валютный рынок продолжает уклоняться от рисков. В четверг EUR/USD отступает к 1,0740.

На дневном графике торгов евро/долларом заметна реализация волны снижения к 1,0730-1,0740. После непродолжительной консолидации рынок может отправиться тестировать 1,0700.

За сутки рыночное напряжение меньше не стало, скорее — даже наоборот. Дебаты между республиканцами и демократами не утихают, но пока оппоненты ближе друг к другу не стали ни на шаг.

В опубликованных накануне протоколах майского заседания Федеральной резервной системы США говорится, что регулятор готов действовать, если неопределенность по госдолгу останется в силе. При этом в «минутках» были даны и сигналы к готовности взять паузу на заседании в июне. Встреча запланирована на 13-14 июня. 

Сегодня в фокусе рыночного внимания останется тема госдолга. Одновременно нужно понаблюдать за публикацией второй оценки ВВП США за I квартал, а также еженедельным отчетом по числу требований на получение пособия по безработице.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять