Меню

Дайджест криптовалютного рынка (BTC, AVAX). Обзор за 26.05.2023

Курс BTC в пятницу находится вблизи отметки 26 455 долларов США. Локальный минимум был отмечен на уровне 25 865 долларов США.

Таким образом, цена BTC пытается вернуться выше сопротивления на уровне 26 650 долларов США. В то же время шансы на новую волну продаж довольно высоки, пока курс находится ниже этого уровня. Консолидация выше 26 650 USD откроет рынок к 27 200 USD.

Капитализация криптовалютного рынка упала еще ниже и составила около 1,109 триллиона долларов США. Доля BTC упала до 46,2%, а доля ETH выросла до 19,6%.

«Киты» покупают альткоины

Несмотря на проблемы с потолком госдолга США и уход инвесторов от риска, криптовалютные киты скупают альткоины. Спрос заметен на монеты MATIC, RNDR и AGIX. Последняя привлекла внимание во время бума ИИ после появления ChatGPT в начале этого года. Киты добавили еще 11 миллионов токенов на свои счета в период с 11 по 25 мая.

Экосистема Avalanche готова к прорыву

Экосистема Avalanche (токен AVAX) привлекает все больше внимания в мире блокчейна и DeFi благодаря уникальному механизму консенсуса Avalanche и его совместимости с другими блокчейнами. Это делает разработки компании привлекательными как для пользователей, так и для технических экспертов. Считается, что экосистема Avalanche имеет потенциал для значительного роста в будущем благодаря активному участию пользователей и разработчиков.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять