Меню

Евро продолжает снижаться. Обзор на 30.05.2023

Самая торгуемая валютная пара на рынке во вторник упала ниже прежних уровней. Текущая котировка EURUSD составляет 1,0710.

Накануне поток информации был скудным, так как рынки в США и некоторых странах Европы и Великобритании были закрыты в связи с государственным праздником.

Сегодня инвесторы возвращаются к активности. В центре их внимания останется соглашение между республиканцами и демократами по государственному долгу. Напомним, что рамочное соглашение подразумевает повышение потолка государственного долга на 4 триллиона долларов США в течение двух лет, при этом федеральное правительство воздержится от увеличения расходов, за исключением оборонного сектора США.

Рынок считает, что, хотя соглашение в его нынешнем виде значительно ограничит государственные расходы, оно вряд ли приведет к сокращению общего дефицита бюджета. Фактически, оно не приведет к каким-либо резким изменениям в финансах США.

Палата представителей проголосует по соглашению в среду.

Пройдет некоторое время, прежде чем Бюджетное управление Конгресса детально проанализирует счета, чтобы сформировать политически нейтральную оценку влияния принятых решений.

Стоит обратить внимание на индекс потребительского доверия в США за май, опубликованный сегодня Conference Board. Отдельные сигналы указывают на резкое снижение потребительских расходов, что является плохим знаком.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять