Меню

USD/JPY: тренд меняется

USD/JPY: тренд меняется
Пара USD/JPY снижается на торгах среды, продолжая развивать коррекционный импульс, сформированный в начале недели, в результате которого доллар против йены отступил от максимума с конца ноября на уровне 140.91. Сегодня инструмент торгуется вблизи 139.50 и ожидает появления новых драйверов на рынке.

В центре внимания инвесторов остаётся ситуация вокруг увеличения лимита государственного долга в США. На выходных президент Джо Байден и спикер Палаты представителей Кевин Маккарти согласовали основные условия и теперь законопроекту необходимо пройти процедуру утверждения в Конгрессе. Голосование состоится сегодня и большинство экспертов уверены, что оно будет формальным. Поскольку угроза дефолта в США почти миновала, трейдеры переключили внимание на перспективы американской монетарной политики. По мнению аналитиков, будущее решение ФРС относительно процентной ставки будет полностью зависеть от характера макроэкономических данных. Это также подтвердил вчерашний отчет по доверию потребителей от Conference Board в США, который в мае снизился до 102.3 с 103.7 в апреле. Слабый релиз сразу же повлиял на вероятность повышения ставки в июне, которая по данным FedWatch Tool снизилась с 68% до 63%. Таким образом, если рынок продолжит сомневаться в готовности американского регулятора к еще одному повышению ставки, доллар быстро окажется в числе аутсайдеров.

Японская статистика, напротив, не разочаровала. Данные по национальному рынку труда показали, что уровень безработицы в Японии снизился с 2.8% до 2.6% при прогнозе снижения до 2.7%. Дополнительную поддержку йене оказала встреча должностных лиц Министерства финансов, Банка Японии и Агентства финансовых услуг (FSA), на которой обсуждалось общее состояние мировых финансовых рынков. Эксперты восприняли эту встречу как возможный шаг на пути к смене текущей ультрамягкой монетарной политики на традиционную, более жёсткую, поскольку уровень инфляции в стране продолжает оставаться высоким. Учитывая сказанное, потенциал снижения пары USD/JPY сохраняется.

USD/JPY Sell Stop 139.00 TP 137.00 SL 139.70

USD/JPY: тренд меняется

Источник: AMarkets

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять