Меню

«Медведи» готовы начать свое шествие

Во вторник, 23 ноября, индексы США пытались удержаться на плаву. «Быки» все еще сдерживают давление со стороны «медведей», однако, вероятнее всего, это продлится недолго. Широкому индексу S&P 500 удалось немного отбить свои потери, но высокотехнологичный Nasdaq продолжил свой спуск.

Технологический сектор испытывает сильное давление из-за повышения доходности государственных облигаций, а также грядущего ужесточения монетарного цикла ФРС после переизбрания на второй срок Джерома Пауэлла.

Сегодня участники рынка ожидают большой блок данных по экономике, включая еженедельные заявления о пособиях по безработице, оценки ВВП, последние протоколы FOMC и данные PCE. Именно эти факторы зададут дальнейшее направление американскому рынку.

Активность на рынке акций США снижается в связи с приближением Дня благодарения. Рынки не будут работать из-за праздника в этот четверг и откроются только в пятницу.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15755 п. (- 0,50%)
S&P 500: 4690,90 п. (+ 0,17%)
Dow Jones: 35813 п. (+ 0,55%)

Индекс широкого рынка консолидируется, при этом сил на поддержания «бычьего» настроения становится все меньше. С технической точки зрения коррекции широкого рынка S&P 500 очень актуальна. Ближайшая цель – уровень поддержки, который находится на 4645 п. Фьючерс на S&P 500 стабилен и находится на уровне 4689 п. (представлен кластерный график фьючерсного контракта S&P 500 – ES).

Экономические события:

Во вторник президент США Джо Байден объявил о том, что Штаты продадут свою нефть из стратегического резерва на 50 млн баррелей для того, чтобы снизить цены на нефть. Этот шаг будет совершен вместе с Великобританией, Китаем, Индией, Японией и Южной Кореей.

Индекс деловой активности в промышленности (PMI) еврозоны в ноябре вырос с 58,3 до 58,6 п.). PMI в сфере услуг вырос с 54,6 до 56,6 п.

Корпоративный сегмент:

Стоимость акций Zoom Video Communications рухнула на 14,7%. Компания по итогам третьего финансового квартала увеличила чистую прибыль на 71,6%, однако при этом она предоставила слабый прогноз на текущий период. Инвесторы восприняли данную новость крайне негативно, вследствие чего и произошла распродажа.

Акции Abercrombie & Fitch Co. также подверглись сильной распродаже, компания потеряла более 12% от своей стоимости. Квартальные результаты сети магазинов одежды превзошли прогнозы рынка, но главный исполнительный директор компании Фрэн Хоровитц заявила, что до сих пор сохраняется проблема в цепочках поставок и повышении цен на сырье.

Стоимость акций Tesla, после краткосрочного восстановления цены, вновь потеряла 4,14%. Коррекция произошла на фоне общего давления на технологический сектор экономики, в связи с повышением доходности гособлигаций.

«Медведи» готовы начать свое шествие

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять