Меню

«Медведи» перехватили инициативу

Во вторник все самые главные индексы США обвалились! «Быки» уже не в силах сдерживать давление со стороны «медведей». Инициатива перешла на руки игроков на понижение.

По итогам торговой сессии, индексы закрылись на своих месячных минимумах. Это поспособствовал ясный ответ ЦБ, в котором говорилось о том, что инфляция больше не рассматривается в качестве временной проблемы, подталкивая ФРС к более агрессивным действиям. Ставка, вероятнее всего, изменится в сторону увеличения.

На рынок акций оказал давление генеральный директор компании Moderna, заявив, что имеющиеся вакцины менее эффективны против нового омикрон-штамма коронавируса.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15537 п. (- 1,55%)

S&P 500: 4567 п. (- 1,90%)

Dow Jones: 34483 п. (- 1,86%)

Индекс широкого рынка S&P 500 падает, покупатели не могут остановить движение на премаркете. Ближайший уровень поддержки находится на 4560-4550п., если «медведям» удастся его пробить, может начать более агрессивная распродажа на американском фондовом рынке (представлен график фьючерсного контракта S&P 500 – ES).

Экономические события:

Основной взор был направлен на заявление председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла, который сообщил о том, что инфляция является не временной и следовательно, темпы сворачивание QE ускорятся. Околонулевая ключевая ставка Федрезерва начнет расти.

Индекс деловой активности в промышленности Китая в ноябре вырос с 49,2 до 50,1 п. Индекс деловой активности в сфере услуг КНР снизился с 52,4 до 52,3 п.

Корпоративный сегмент:

Компании туризма продолжают свое снижение, на фоне ввода ограничений, связанных с пандемией коронавируса и появлением нового штамма. Цена Expedia Group Inc. снизилась на 3,3%, American Airlines Group Inc. — на 0,3%. Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. — на более чем 3%

Акции биотехнологической компании Pharmaceuticals Inc. снизились на 2,7%. После сообщения о том, что ее «коктейль» из антител для лечения коронавируса, скорее всего, будет иметь низкую эффективность против нового омикрон-штамма.

Бумаги компании Moderna Inc. скорректировались на 4,4%. После выступления главы фармкомпании Стефана Банселя, в котором он сообщил, что имеющаяся вакцина от коронавируса будет менее эффективная против нового омикрон-штамма, имеющего большее количество мутаций. Компания будет модифицировать вакцину, однако на это потребуются месяцы.

«Медведи» перехватили инициативу

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять