Меню

Британский фунт упал на опасениях относительно ограничительных мер – Утренняя форекс сводка новостей

Британский фунт упал на опасениях относительно ограничительных мер – Утренняя форекс сводка новостей

Народный банк Китая понизил ставку LPR впервые за 20 мес

Китайский ЦБ понизил ставку по 1-летним кредитам для первоклассных заемщиков (LPR) на фоне замедления роста экономики, испытывающей давление из-за спада на рынке недвижимости.

Ставка LPR по кредитам на год была понижена до 3,80% с 3,85%, а ставка по кредитам на пять лет осталась на уровне 4,65%. Об этом сообщил в понедельник Народный банк Китая.

Последний раз центральный банк понижал ставку LPR в апреле прошлого года, когда экономика оказалась под ударом пандемии.

“Это решение подтверждает, что власти становятся все более открытыми для понижения процентных ставок ввиду грядущих экономических проблем”, – отмечается в аналитической записке ANZ Research.

Ранее в декабре Народный банк Китая снизил уровень обязательных резервов для банков на 0,5 процентного пункта, добавив тем самым ликвидности в финансовую систему. Аналогичное решение принималось в июле.

Британский фунт упал на опасениях относительно ограничительных мер

Британский фунт снижается на опасениях относительно возможного ужесточения ограничительных мер властями Великобритании с целью пресечения дальнейшего распространения омикрон-штамма коронавируса.

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид не исключает введения дальнейших мер борьбы с коронавирусом в стране перед Рождеством, о чем он заявил в интервью BBC  в воскресенье.

“Пандемия не позволяет давать каких-либо гарантий, – сказал он. – На данном этапе нам приходится держать все под контролем”.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять