Меню

Биткоин отступил к 48500

В среду, 22 декабря, по итогам дня биткоин подешевел на 0,62%, до $48588. Покупатели не смогли извлечь выгоду из ослабления доллара США, роста фондовых индексов и золота.

Спрос на рисковые активы вырос на новостях об “Омикроне”. Согласно последним исследованиям и предварительным данным из Южной Африки, а также Эдинбургского и Стратклайдского университетов, новый штамм с меньшей вероятностью приведет пациентов в больницу, чем штамм «Дельта». Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило средство против COVID-19 компании Pfizer для лечения дома. 

В среду пара BTCUSD на азиатской сессии повышалась до $49576. После неудачной попытки пробить трендовую линию, которая берет свое начало от вершины 69 тыс., на рынке началась нисходящая коррекция. Продажи возросли на переходе дня, при этом доллар активно дешевел против своих конкурентов. Кому-то очень не хочется укрепления биткоина.

На торгах в Азии цена снижалась до $47920. Падение остановилось на фибо-уровне 38,2% от роста с $45559 до $49576. На уровне $49500 образовалось сопротивление, хотя верхняя граница бокового диапазона проходит через 51200. Спрос на рисковые активы остается высоким. Пара BTCUSD торгуется в боковом тренде после снижения на уровне $48438.

В пятницу американские рынки и рынок драгметаллов будут закрыты. Валютный рынок работает по сокращённому графику. На криптовалютном рынке ожидаем высокую волатильность в праздничные дни. Если в четверг цена останется под уровнем 49500, то продавцы еще постараются проверить на прочность уровень $45500, а уровень $46540.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять