Меню

Евро/доллар вырос в ответ на «интерес к риску». Обзор на 30.12.2021

Основная валютная пара восстановила позиции. Текущая котировка в EURUSD — 1,1330. Спрос на риск позволил паре подняться выше, но инструмент сохраняется внутри торгового диапазона. Биржевая волатильность в конце года ниже средних уровней, и это держит евро/доллар "в узких рамках".

Статистика из США по оптовым запасам в ноябре показала рост на 1,2% м/м после того, как показатель прежде увеличивался на 2,3%. Прогнозы демонстрировали ожидание подъёма на 1,5%.

Доллар США получил негативный "сюрприз" со стороны рынка жилья. Так, ноябрьские незавершённые продажи на рынке вторичной недвижимости "упали" на 2,2% м/м после роста в октябре на 7,5% м/м. Ожидания демонстрировали подъём на 0,6% м/м.

Сегодня валютная секция будет наблюдать за публикацией протоколов предыдущего заседания Европейского центрального банка. Вряд ли в документах окажется что-то, с чем инвесторы ещё не знакомы. США вечером выпустят еженедельную статистику по числу требований на получение пособия по безработице, где ожидается сохранение показателя на низком уровне — в области 205 тыс.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять