Меню

Евро/доллар может снизиться. Обзор на 04.01.2022

Основная валютная пара накануне "просела" и пока может двигаться "по инерции". Текущая котировка в EURUSD — 1,1300. Опубликованные накануне данные показали, что финальное значение индекса деловой активности в производственном секторе еврозоны осталось на уровне в 58,0 пунктов, что нейтрально. Индекс деловой активности в производственном секторе Германии снизился до 57,4 пунктов с прежних 57,9.

В первый торговый день года активность на площадках оказалась не очень высокой — ряд стран всё ещё празднует Новый год.

Сегодня в валютную секцию "возвращается жизнь". Германия опубликует статистику по розничным продажам, а также данные по числу безработных. В макроэкономическом календаре появятся американские показатели — во вторник выйдут данные по индексу деловой активности в производственном секторе США, индекс уплаченных цен.

Самое интересное начнётся со среды, когда Штаты выпустят первый отчёт по рынку занятости в декабре. Это будут данные по числу рабочих мест в частном секторе от ADP. Основной поток данных придётся, как обычно, на пятницу: к выходу готовятся показатели по уровню безработицы, заработной плате и числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора. Есть вероятность, что в этот раз статистика порадует сильным цифрами. Для доллара США это будет отличной "опорой".

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять