Меню

Евро/доллар «как будто завис». Обзор на 05.01.2022

Основная валютная пара консолидируется в среду. Текущая котировка в EURUSD — 1,1296. Амплитуда колебаний в основной валютной паре не слишком большая — доллар США рос накануне, но к вечеру растерял всю свою прибыль. Рынок "экономит силы" перед публикацией данных по занятости в частном секторе ADP в США за декабрь, а также в преддверии выхода протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы.

Сегодня еврозона, Германия и Штаты опубликуют статистику по PMI. Это может немного "оживить" торги. Не сказать, что на рынке прослеживается "симпатия к риску" — скорее, присутствует уход от него. Это стабилизирует позиции американского доллара.

Позже на неделе внимание инвесторов будет сосредоточено на статистике по занятости из США. Между сегодняшним отчётом ADP и пятничным релизом по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора нет прямой корреляции, но общее впечатление о происходящем на рынке труда получить можно.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять