Меню

Покупатели защитили уровень 40 тыс.

В понедельник, 10 января, по итогам дня пара BTCUSDt снизилась на 0,11$, до $41819. На европейской сессии цена снижалась на 6,11% до $39650. Падение цены совпало с укреплением доллара США и снижением фьючерсов на американские фондовые индексы. Цена опускалась ниже уровня 40 тыс. долларов, но быкам удалось спасти ситуацию, вернув ее обратно к 42 тыс. долларов.

Давление на рисковые активы усилилось после публикации протокола FOMC. Продажи биткоина длятся больше недели. Покупатели защитили уровень 40 тыс., но по-прежнему уязвимы из-за ожиданий повышения ставок ФРС США в марте и роста доходности казначейских облигаций.

Цена восстановилась на 7,51% до $42628. Вчерашняя свеча закрылась пинбаром. У покупателей появился шанс вернуть цену к уровню 44500. Для возобновления восходящего тренда необходим уверенный пробой вверх $45500.

Участники различных рынков ожидают выступления главы ФРС Джерома Пауэлла в банковском комитете Сената США на слушаниях по утверждению его кандидатуры на второй срок в качестве главы ФРС. Пауэлл может намекнуть на сроки повышения ставок. Выступление запланировано на 18:00 (GMT+3).

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять