Меню

Американские индексы продолжают рост: инвесторы не боятся инфляции

В среду, 12 января, были опубликованы важные статданные, касающиеся инфляции в США. Участники рынка ждали устрашающие сводки, однако фактическое значение подтвердилось с прогнозными. Потребительские цены в прошлом месяце взлетели на 7%, эти темы роста стали рекордными за более чем 40 лет. Однако инвесторы расценили это как «позитив» и продолжили свои покупки, несмотря на все угрозы для рынка рисковых активов.

Американские фондовые индексы выросли на 0,11–0,28%.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15188 п. (+0,23%)
S&P 500: 4726 п. (+0,28%)
Dow Jones: 36290 п. (+0,11%)

На премаркете CFD на индекс SPX500 консолидируется в зоне 4715 п. Основная краткосрочная цель движения – покупка до ключевого уровня сопротивления 4750 п. В роли поддержки выступает уровень 4700 п. При текущей агрессивности «быков», которые воспринимают новость о повышении инфляции как позитив, можно ожидать продолжение восходящей динамики индекса (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Экономические события:

Инфляция ускорилась до 7% по сравнению с 6,8% в ноябре и совпала с прогнозами аналитиков.

Корпоративный сегмент:

Акции компании Biogen Inc. снизились на 6,7% на фоне заявлений властей США. Страховка Medicare будет покрывать стоимость препарата Aduhelm от болезни Альцгеймера только для пациентов на ранней стадии, которые участвуют в клинических испытаниях.

Бумаги медицинской компании Humana Inc. выросли на 0,92%. Компания начала выкуп акций объемом $1 млрд, который станет частью программы buyback на сумму $3 млрд. Эта процедура является признаком хорошего тона в инвестиционной среде, в потенциале рост акций может продолжится.

Стоимость акций банка Jefferies Financial Group Inc. по итогам четвертого квартала продемонстрировала отрицательные показатели, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость бумаг рухнула на 9,3%.

Американские индексы продолжают рост: инвесторы не боятся инфляции

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять