Меню

Индекс DAX продолжает рост на весьма противоречивых статданных

Индексы Западной Европы растут вторую сессию подряд, на фоне весьма оптимистичных финансовых результатов и прогнозов компаний. Немецкий индекс GER40 (DAX) не исключение, который вырос в среду на 0,43%! Трейдеры ожидали фактические данные об инфляции в США, которые подтвердили прогнозные значения и принесли некий позитив на западный рынок ценных бумаг. Вопрос лишь в том, хватит ли подобной весьма странной статистики для роста индексов, ведь важные показатели попросту продолжают игнорироваться инвесторами.

Экономические новости:

Оптовые цены в Германии в 2021 году выросли на 9,8%, это рекордные значения со времен энергетического кризиса 1973 года. Стоимость нефтепродуктов взлетела на 32%, руд и металлов – на 44,3%.

Общий объем промышленного производства в еврозоне увеличился на 2,3% в ноябре 2021 года.

Корпоративные новости:

Немецкая технологическая компания TeamViewer взлетела на более чем 15% после того, как сообщила о резком увеличении общих счетов в IV квартале и постоянного роста счетов в сегменте малого и среднего бизнеса.

Стоимость бумаг Bayerische Motoren Werke AG снизилась на 0,6%. Немецкий автопроизводитель отчитался о росте продаж автомобилей в 2021 году на 8,4%, однако в IV квартале прошлого года продажи упали на 14,2%.

Акции ритейлера J Sainsbury подорожали на 3,1%. Компания улучшила прогноз на год, так как планирует значительно сократить издержки увеличить общий объема продаж.

Технический анализ индекса:

Для анализа рассматривается график CFD на индекс GER40 (DAX) в MT4.

Текущая ситуация демонстрирует перевес чаши весов на сторону покупателей. «Быки» консолидируются на диапазоне 15990-16000 п. Основной краткосрочный сценарий – движение вверх с целью пробития уровня 16100 п.

Индекс DAX продолжает рост на весьма противоречивых статданных

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять