Меню

Цена Brent снова обновляет трехлетние максимумы

Нефтяной рынок с утра понедельника корректируется вниз после мощного ралли пятницы, когда цены эталонных сортов нефти выросли более чем на 3%: цена Brent сегодня понижается на 0,3%, до $85,68 за баррель, а цена WTI снижается на 0,18%, за баррель дают чуть выше около $83.

Опасения по поводу влияний на нефтяной рынок штамма «Омикрон» практически полностью развеялись на фоне заявлений ВОЗ, что текущая волна пандемии, вероятнее всего, окажется последней волной, приводящей к ограничениям, а спрос на нефть тем временем продолжает расти. Сегодняшняя коррекция может быть связана с новостями о продолжении роста числа активных нефтедобывающих платформ в США.

Цена Brent, поднявшись выше $85 за баррель, может продолжить рост на положительных новостях. В ближайшее время у этой эталонной марки есть шанс снова обновить трехлетний максимум и вырасти до $87 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять