Меню

Народный банк Китая снизил ставки по годовым среднесрочным кредитам и 7-дневным обратным РЕПО – Новости рынка Форекс

Народный банк Китая снизил ставки по годовым среднесрочным кредитам и 7-дневным обратным РЕПО – Новости рынка Форекс

Народный банк Китая в понедельник понизил две ключевых процентных ставки, что, вероятно, приведет к дальнейшему снижению стоимости заимствований и окажет поддержку замедляющейся экономике.

Согласно официальным данным, Народный банк Китая снизил ставки по годовым среднесрочным кредитам и 7-дневным обратным РЕПО, каждую на 10 базисных пунктов.

В прошлом году экономика Китая выросла на 8,1% благодаря сильному внешнему спросу, но в конце года рост замедлился, что указало на проблемы в будущем.

Как и ожидали рынки, рост ВВП намного превысил установленный Пекином целевой уровень 6% или более благодаря рекордному увеличению экспорта и составил 8,1%. В 2020 году экономика Китая выросла всего на 2,2%.

Рост капиталовложений в недвижимость и закладки новых домов в Китае в 2021 году замедлился, так как осуществляемые властями меры по снижению долгового бремени застройщиков подточили важную опору роста экономики страны.

Капиталовложения в секторе недвижимости Китая в 2021 году выросли на 4,4% после роста на 7,0% в 2020 году, о чем свидетельствуют опубликованные в понедельник данные Национального бюро статистики. За первые 11 месяцев 2021 года рост показателя по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил 6,0%.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять