Меню

Пара евро/доллар зависла на поддержкой 1,1385

В понедельник, 17 января, торги по паре евро/доллар завершились небольшим снижением. Евро подешевел на 0,08%, до 1,1407. Торги на валютном рынке проходили в диапазоне 1,1390-1,1435. Активность трейдеров была низкой из-за выходного в США. По случаю национального праздника (День Мартина Лютера Кинга). Рынок облигаций и фондовые рынки в США не работали.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 10:00 в Великобритании выйдут данные: средняя заработная плата и уровень безработицы за ноябрь, заявки на пособие по безработице за декабрь.
  • В 13:00 еврозона опубликует индекс экономических настроений от ZEW за январь. В 13:00 в Германии выйдет индекс настроений в деловой среде от ZEW январь
  • В 16:15 Канада представит данные по строительству домов за декабрь.
  • В 16:30 в США выйдет индекс активности ФРБ Нью-Йорка за январь.
  • В 18:00 США опубликует индекс рыночной стоимости жилья от NAHB за январь.
  • В 18:30 Австралия обнародует индекс опережающих индикаторов за ноябрь.

Пара евро/доллар зависла на поддержкой 1,1385

Текущая ситуация

В ходе азиатской сессии основные валюты окрасились в красный цвет на фоне падения фьючерсов на американские фондовые индексы, а также рост доходности гособлигаций США. Доходность 10-летних и 5-летних казначейских облигаций США обновила двухлетние максимумы. Она растет на ожиданиях повышения ставок ФРС США в марте. Из-за расхождений в денежно-кредитной политике европейского центрального банка и Федрезерва баланс рисков для пары евро/доллар по-прежнему смещен в сторону снижения

Евро стоит 1,1400. Цена находится около поддержки 1,1385, которая полтора месяца была сопроивлением. Если покупатели ее опять потеряют, им рпидется отступать к уровню 1,1285.

В центре нвимания показатели настроений ZEW для Германии и еврозоны за январь. Они будут иметь решающее значение для определения направления до конца недели. 

В кросс-парах с евро картина неоднозначная, поэтому в соновной паре вероятны разнонаправленные колебания до америкаснкой сессии. Динамика фьючерсов  на американские индексы и доходность 10-ти летних облигаций являются важными ключевыми для пары евро/доллар. Ожижается незначительное укрепление  евро до 1,1420.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять