Меню

Падение фунта остановилось. Обзор на 19.01.2022

Британский фунт стерлингов в паре с долларом США прервал снижение и консолидируется. Текущая котировка в GBPUSD — 1,3608. Фактор поддержки от ожиданий скорого повышения процентной ставки Банком Англии, который работал в пользу фунта ранее, сейчас перестал действовать. Похоже, что его нивелировала "ястребиная" политика Федрезерва.

Опубликованная накануне статистика из Великобритании оказалась смешанной и не дала фунту необходимой "опоры". Уровень безработицы в ноябре снизился до 4,1% с 4,2% ранее, хотя изменений не ожидалось. Это хорошая новость. Средняя заработная плата за 3 месяца с окончанием в ноябре выросла на 4,2% при том, что прежде повышалась на 4,9%. Сокращение темпов роста зарплат может означать "насыщение" рынка и трудовыми ресурсами, и рабочими местами.

Число требований на получение пособия по безработице сократилось в декабре на 43,3 тыс. при прогнозе снижения на 38,6 тыс. Данные ноября были пересмотрены и составили -95,1 тыс. Эти цифры вполне соответствуют тенденциями, которые были обозначены в показателях по безработице.

Сегодня будет большой блок статистики по ценовой конъюнктуре — от стандартного инфляционного отчёта за декабрь до компонентов в розничных ценах и индексу цен производителей.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять