Меню

Американские индексы продолжают коррекцию: «медведи» диктуют свои правила

Падение мировых бенчмарков продолжается! Рост доходности облигаций и перспективы ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС продолжают направлять инвесторов от акций. Фактические данные, которые участники рынка игнорировали еще месяц назад, теперь отыгрываются в полной мере. С начала 2022 года широкий индекс акций S&P 500 уже упал на 5%, высокотехнологичный Nasdaq потерял более 8%, индустриальный Dow Jones показывает значение в минус 4%.

Положение дел уже не спасают финансовые отчеты крупных компаний за четвертый квартал 2021 года, так как в прошлом году этот фактор являлся мощным драйвером роста экономики Штатов. На текущий момент многие финансовые результаты не подтверждают прогнозы консенсуса. 

Американские фондовые индексы снизились на 1– 1,2%.
Значения индексов:
NASDAQ Composite: 14340 п. (-1,15%)
S&P 500: 4532 п. (-0,97%)
Dow Jones: 35028 п. (-0,96%)
На премаркете CFD на индекс SPX500 продолжает общую тенденцию коррекции.

В роли поддержки выступает очень важный уровень 4500 п., пробив который может последовать серьезная распродажа на американском рынке акций. При текущей агрессивности «медведей», которые продолжают продавливать рынок, у индекса есть все шансы к приблизиться к данному уровню (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).
Экономические события:

Статистические данные министерства торговли США показали, что число строительства увеличилось на 1,4% в декабре 2021 года. Это стало неожиданностью для экспертов, которые прогнозировали снижение числа новостроек в США.

Основное внимание приковано к стартовавшему сезону отчетностей компаний, который традиционно открылся с публикации финансовых показателей крупнейших банков Уолл-стрит.

Корпоративный сегмент:

Акции одной из крупнейших американских строительных компаний, Lennar Corp снизились на 4,4% в среду, несмотря на рост новостроек.

Банк Morgan Stanley увеличил чистую прибыль на 9%, выручку — на 6,8% по итогам финансового отчета за IV квартал 2021 года. Котировки акций банка выросли на 1,8%

Bank of America Corp. второй по размеру активов банк США, в IV квартале получил чистую прибыль в расчете на акцию выше консенсус-прогноза, выручка оказалась чуть меньше прогнозов. Бумаги компании прибавили в цене на 0,4%.

Американские индексы продолжают коррекцию: «медведи» диктуют свои правила

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять