Меню

Американские индексы продолжают падение: сезон корпоративных отчетов бессилен

Наша оценка среднесрочного разворота подтверждается! Неминуемое ускоренное сворачивание количественной программы и повышение ставки фондирования ФРC поддерживает коррекционный настрой «медведей». Высокотехнологичный индекс Nasdaq потерял уже более 10% с начала 2022 года.

Финансовые отчеты крупных компаний за IV квартал не могу выступить в роли драйвера роста американского рынка в связи с более сильной «ястребиной» политикой ФРС США.

Американские фондовые индексы в четверг, 20 января, снизились на 0,89– 1,3%.
Значения индексов:
NASDAQ Composite: 14154 п. (-1,30%)
S&P 500: 4482 п. (-1,10%)
Dow Jones: 34715 п. (-0,89%)
На премаркете CFD на индекс SPX500 продолжает падение. Техническая картина весьма мрачная, произошло пробитие важного уровня поддержки 4500 п. Может последовать серьезная распродажа на американском рынке акций, при этом следующая остановка может быть на уровне 4300 п. (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).
Экономические события:

Число первичных заявок на пособия по безработице в США на прошлой неделе подскочило на 55 тыс. и составило 286 тыс. Это рекордные темпы роста с июля 2021 года.

Продажи на вторичном рынке жилья в США в декабре уменьшились на 4,6% за месяц и составили 6,18 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов.

Корпоративный сегмент:

Авиакомпания United Airlines Holdings по итогам IV квартала сократила чистый убыток и увеличила свою выручку, но ее акции снизились на 3,4%. Падению способствовала напряженная ситуация с новым омикрон-штаммом, в связи с пессимистичным прогнозом относительно объема авиаперевозок.

Бумаги конкурирующей American Airlines Group также снизились в цене на 3,2%, хотя перевозчик сократил чистый убыток более чем в два раза по итогам IV квартала и резко повысил выручку. Оба этих показателя оказались лучше прогноза консенсуса. В 2021 году American Airlines перевезла свыше 165 млн пассажиров – это больше, чем любая другая американская авиакомпания.

Стоимость бумаг Travelers Cos. увеличилась на 3,2% после того, как одна из крупнейших компаний США в сфере страхования недвижимости и от несчастных случаев по итогам IV квартала продемонстрировала рост прибыли.

Американские индексы продолжают падение: сезон корпоративных отчетов бессилен

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять