Меню

Евро/доллар снова снизился. Обзор на 21.01.2022

Основная валютная пара в пятницу остаётся под давлением. Текущая котировка в EURUSD — 1,1324. Статистика из США вызывает много вопросов своими неоднозначными показателями, но рынок, похоже, решил "не обращать на это внимания". Доллар сейчас интересен как "безопасный" актив, пока на рынках США идут распродажи.

Минфин США накануне вечером заявил, что инфляция растёт быстрее, чем прогнозирует большинство экономистов. Ответственность за быстрый подъём индекса потребительских цен лежит на ведомстве и Федрезерве, при этом в Минфине не сомневаются в способности ФРС адекватно оценить состояние экономики и взять под контроль инфляцию. Если аспект пандемии не будет обостряться, инфляция в 2022 году должна снизиться.

Еженедельный отчёт по числу требований на получение пособия по безработице показал рост индикатора до 286 тыс. против предыдущего значения в 231 тыс. и прогноза сокращения до 227 тыс. В локальном ухудшении данных нет ничего критичного, хотя это первый за несколько недель факт подъёма индикатора.

Декабрьские продажи домов на вторичном рынке в США составили только 6,18 млн. В ноябре показатель находился на уровне в 6,48 млн, прогноз в этот раз предполагал снижение до 6,42 млн. Это может быть сезонным "провалом" в продажах.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять