Меню

Австралийский доллар остался под давлением. Обзор на 25.01.2022

Австралийский доллар снижается в паре с долларом США во вторник. Текущая котировка в AUDUSD — 0,7143. Инфляция потребительских цен в Австралии в IV квартале выросла на 1,3% кв/кв против прогноза повышения на 0,1% и предыдущего значения в 0,8% кв/кв. В годовом сопоставлении показатель "взлетел" на 3,5% против ожидания в 3,2% и предыдущего значения в 3,0%. Это существенно выше средних прогнозов Резервного банка Австралии.

На следующей неделе запланировано заседание РБА. Это будет как минимум интересно: ожидается, что регулятор объявит о завершении программы стимулирования и может даже пойти на повышение процентной ставки. В этом свете данные по инфляции окажутся дополнительным аргументом в пользу ужесточения монетарных условий.

Индекс настроений в деловых кругах Австралии от NAB Business Confidence в декабре "упал" до -12 пунктов против предварительного ожидания роста на 12 пунктов. Это хуже, чем наблюдалось в разгар "вспышки" коронавируса и штамма "Дельта". Видно, что значительно ухудшился компонент занятости — он составил 2 пункта в то время, когда продажи сохранились неизменными.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять