Меню

Евро/доллар продолжает снижение. Обзор на 25.01.2022

Основная валютная пара во вторник остаётся под давлением. Текущая котировка в EURUSD — 1,1310. Опубликованная накануне статистика из еврозоны оказалась смешанной. Предварительное значение индекса деловой активности в сфере услуг еврозоны в январе "упало" до 51,2 пунктов против предыдущего значения в 53,1. В производственном секторе индикатор вырос до 59 пунктов с прежних 58.

Для Германии индекс деловой активности в производственном секторе в предварительном значении укрепился до 60,5 пунктов с 57,4 ранее, для сферы услуг индикатор поднялся до 52,2 пунктов с предыдущих 48,7.

В данных все значения находятся выше психологически важного рубежа в 50 пунктов, отделяющего снижение от роста. Это хороший сигнал. Однако статистика выглядит всё же неустойчивой.

Индекс деловой активности в сфере услуг США от Markit за январь "упал" до 50,9 пунктов с 57,6 ранее. Индикатор для производственной сферы отступил к 55,0 пунктам с прежних 57,7. "Торможение" может быть связано с распространением штамма коронавируса "Омикрон".

Всё рыночное внимание сосредоточено на стартующем сегодня заседании ФРС США. Об этом уже многое сказано, осталось только дождаться фактов — они поступят в среду. Есть мысли о том, что, вероятно, никаких потрясений в этот раз и не будет — Федрезерв может ограничиться только предельно сдержанной риторикой. Например, о количестве запланированных повышений ставки в 2022 году или времени сужения баланса. Если так, то и доллар США сумеет сохранить стабильность и обойдётся без "перепадов настроения".

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять