Меню

Нефтяной рынок опять беспокоится об избытке предложения

Нефтяной рынок вчера перешел к довольно заметной коррекции вниз, которая продолжается и сегодня: цена Brent снижается на 0,18%, до $86,05 за баррель, а цена WTI падает на 0,22%, до $83,55 за баррель.

С переговоров Ирана и США приходит достаточно противоречивая информация: США заявляют о том, что ни в чем не собираются уступать Ирану, а в Иране, в свою очередь, заявляют, что надеются на успех «ядерной сделки» и на возможную отмену нефтяного эмбарго. Фактор атак йеменских хуситов на ОАЭ уже учтен в ценах, а сообщения о том, что нефтяники Техаса увеличивают спрос на буровое оборудование, вновь вызывают беспокойства о будущем избыточном предложении нефти.

Цена Brent сегодня находится вблизи уровня поддержки в $86 за баррель, с которого возможны краткосрочные снижения, однако в целом уровень представляется достаточно сильным. В краткосрочном периоде цена может скорректироваться до $85 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять