Меню

Рынки замерли в ожидании пресс-конференции Пауэлла

Во вторник, 25 января, по итогам дня единая валюта подешевела к  доллару США на 0,22%, до 1,1301. Индекс доллара повышался до многомесячного максимума 96,26 пунктов. Рост проходил на фоне снижения пары евро/доллара, так как в расчете индекса доля евро составляет 57,6%.

Показатели IFO Германии выше прогнозов не смогли поддержать единую валюту.

Пара остается под давлением на фоне сильного доллара в связи с усилением геополитической напряженности и неоднозначной ситуации на долговом и фондовом рынках  США.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 12:00 Швейцария опубликует индекс экономических ожиданий институциональных инвесторов от Credit Suisse за декабрь.
  • В 16:30 в США выйдет торговый баланс за декабрь.
  • В 18:00 Банк Канады огласит решение по процентной ставке.
  • В 18:00 США опубликует данные по продажам на первичном рынке жилья за декабрь.
  • В 18:30 Минэнерго США опубликует отчет с данными по запасам нефти и нефтепродуктов.
  • В 19:00 состоится пресс-конференция главы Банка Канады.
  • В 22:00 ФРС США огласит решение по ставкам
  • В 22:30 состоится пресс-конференция председателя ФРС.

Рынки замерли в ожидании  пресс-конференции Пауэлла

Текущая ситуация

На момент написания обзора основные валюты торгуются в положительной области. Евро стоит 1,1301 и торгуется под балансовой линией (SMA55).  В центре внимания остается двухдневного заседания ФРС. ЦБ может ускорить шаги по повышению процентных ставок и сократить свои вложения в казначейские облигации США, которые увеличили баланс до 8,8 трлн долларов. 

Учитывая, что рынок заложил в цены трехкратное повышение ставок в 2022 году, то после выступления Дж. Пауэлла, доллар может сдать позиции по всем фронтам в рамках коррекции. 

Утром прилетела новость, что компания China Evergrande Group проведет телеконференцию с инвесторами в 13:00 по Гринвичу в среду.  Для рискованных активов это отличная  новость, поскольку компания пытается уйти от дефолта и реструктурировать долги.

На часовом ТФ пара евро/доллар продолжает торговаться в диапазоне 1,1220-1,1385. Диапазон для вечерней сессии  1,1195- 1,1420.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять