Меню

Доллар США «потрясающе силён». Обзор на 28.01.2022

Основная валютная пара в финале недели "отправилась в нокаут". Текущая котировка в EURUSD — 1,1127. Итак, ралли в долларе США продолжилось. С одной стороны, его поддерживали итоги январского заседания Федеральной резервной системы. Рынок закладывает в ожидания агрессивное ужесточение денежно-кредитных условий в американской экономике и готовится к четырём-пяти повышениям ставки в этом году. Кроме того, приятным "сюрпризом" стала статистика по экономическому приросту в IV квартале.

ВВП США в IV квартале 2021 года вырос на 6,9% против ожидания подъёма на 5,3% и предыдущего значения в 2,3%. По факту наблюдается резкое ускорение темпов роста экономики США по сравнению с цифрами III квартала. Статистика по ВВП явно подтверждает "ястребиный" настрой ФРС и позволяет двигаться в обозначенном направлении.

Сегодня макроэкономический календарь достаточно интересный. Выйдут данные по индексу потребительского доверия от Мичиганского университета в США за январь в финальном исчислении, а также статистика по личным расходам и доходам потребителей в декабре.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять