Меню

Американские индексы смогли совершить технический отскок

Январь подходит к завершению, а вместе с ним доминирующий «бычий» тренд.  Лишь за один месяц падение перегретых американских бенчмарков стерло полугодовалый их рост. Широкий индекс S&P 500 потерял более 7%, а высокотехнологичный Nasdaq упал на 12%.

Ключевое заседание ФРС США, которое прошло на прошлой неделе, закрепило политику, направленную на ускоренное сворачивание, а также на подъем нулевой процентной ставки уже этой весной. 

В пятницу, 28 января, индексы Штатов совершили ожидаемый технический отскок.

Американские фондовые индексы по итогу торгов взлетели на 1,7–3,1%.
Значения индексов:
NASDAQ Composite: 13770 п. (+3,1%)
S&P 500: 4431 п. (+2,4%)
Dow Jones: 34725 п. (+1,7%)

На премаркете CFD на индекс SPX500 торгуется у верхних границ консолидации.

Для покупателей в роли важной цели выступает уровень 4500 п., а для продавцов уровень, который находится на 4200п. При выходе из консолидации в одну из сторон, с последующим пробитием указанных уровней, может последовать сильный импульс (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Американские индексы смогли совершить технический отскок

Экономические события:

Индекс потребительских цен (индекс PCE) в декабре 2021 года вырос на 0,4% относительно ноября и на 5,8% по сравнению с декабрем 2020 года, причем годовые темпы роста стали максимальными за 40 лет.

Индекс потребительского доверия в США в январе упал до 67,2 пунктов с декабрьского значения в 70,6 пункта. Предварительно индикатор оценивался в 68,8 пункта.

Корпоративный сегмент:

Компания Apple Inc. зафиксировала рекордную чистую прибыль и выручку по итогам I финансового квартала, благодаря сильному спросу в сезон зимних праздников. Стоимость бумаг компании выросла на 7%.

Акции нефтепроизводителя Chevron Corp. скорректировались на 3,5%. Компания по итогам IV финансового квартала 2021 года, продемонстрировала более слабые показатели, чем ожидалось консенсусом.

Visa Inc. по итогам I квартала 2022 финансового года, смогла нарастить прибыль и выручку. Стоимость крупнейшего в США оператора платежной системы подскочила на 10,6%.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять