Меню

EURUSD пытается расти, несмотря на слабый новостной фон

В пятницу и первую половину понедельника фундаментальный фон для евро был не очень благоприятный. В пятницу вышли предварительные данные по ВВП Германии в четвертом квартале. Он снизился на 0,7% кв/кв, хотя эксперты ожидали снижение лишь на 0,3%. В понедельник вышли предварительные данные по ВВП Еврозоны в четвертом квартале. В квартальном выражении он вырос на 0,3%, как и ожидали эксперты. А годовой рост оказался чуть хуже ожиданий, 4,6% против 4,7%.

Несмотря на слабый для евро новостной фон, с пятницы пара EURUSD движется в восходящем канале. Пробитие нижней границы канала будет сигналом на продажу с целью 1,1121 – локальный минимум пятницы. Пробитие же верхней границы текущего канала будет означать смену нисходящего тренда, и среднесрочной целью роста может стать уровень 1,1483.

EURUSD пытается расти, несмотря на слабый новостной фон

При торговле парой, из ближайших новостей стоит обратить внимание (время GMT +3):

Сегодня:

  • 16:00 Германия: Гармонизированный индекс потребительских цен г/г за январь, предварительные данные, эксперты ожидают рост на 4,7%.

Завтра:

  • 10:00 Германия: Розничные продажи г/г за декабрь, эксперты ожидают снижения на 0,6%.
  • 12:00 Еврозона: Исследование банковского кредитования еврозоны, отчет.
  • 18:00 США: Индекс деловой активности ISM в производственном секторе за январь, эксперты ожидают 57,5 п.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять