Меню

Нефть устала дорожать?

Нефтяной рынок, похоже, устал расти: после разнонаправленной динамики эталонных марок нефти в пятницу цена Brent повышается всего на 0,1%, до $88,83 за баррель, а цена WTI — на 0,09%, до $86,75 за баррель.

В конце прошлой недели рост поддерживался новостями об аварии на нефтепроводе в Таиланде, но к началу этой недели ее последствия были уже устранены. Довольно противоречивые новости приходят и с переговоров по иранской ядерной программе – Иран упорно продолжает надеяться на отмену эмбарго, хотя ясно, что США не собираются ничего отменять. Некоторый пессимизм на нефтяной рынок вносит сообщение нефтяного гиганта Chevron о том, что компания намерена нарастить в этом году добычу нефти в Техасе минимум на 10%. При этом Минэнерго США возобновило продажу нефти из стратегического резерва, хотя существенного влияния на снижение цен эти продажи до сих пор не оказали.

Цена Brent сейчас находится в узком коридоре в $88-89,5 за баррель, и чтобы выйти на уровень в $90, сначала надо закрепиться выше $89,5. Пока на рынке возможна коррекция до $88,6 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять