Меню

Американский доллар теряет позиции

За минувшие сутки американская валюта утратила свои позиции по всему рынку.

По отношению к евро доллар ослаб на 1,03%. Евро укрепился во время американской сессии, закончив торги к концу дня на отметке 1,1232 доллара за евро, и в течение сегодняшнего дня продолжает свой рост. Индекс американского доллара после пробоя сопротивления на отметке  96.88 за последние двое суток отыграл свой резкий рост и свалился к 96.34 на момент написания обзора. Поскольку евро занимает около 57% доли в индексе доллара, движение по этой валютной паре явилось основным драйвером падения индекса.

Публикация хороших макроэкономических  данных  в Европе, где  ВВП в годовом исчислении за 4 квартал 2021 года составил 4,6% против предыдущих значений роста в 3,9%  за такой же отчетный период, промежуточная  фиксация прибыли по коротким позициям валютной пары EURUSD, и появление покупателя в американскую сессию повлияли на рост единой валюты по отношению к доллару. Гармонизированный индекс потребительских цен в Германии по состоянию на январь в годовом исчислении замедлил свой рост, достигнув отметки в 5,1% против предыдущих значений в 5,7%, не смог повлиять на ослабление евро. Девиз «Покупай на ожиданиях-продавай на фактах»  и уход из риска во время напряженности у трейдеров по прежнему в силе.

Американский доллар теряет позиции

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять