Меню

Евро продолжает понемногу расти. Обзор на 01.02.2022

Основная валютная пара во вторник продолжает повышение. Текущая котировка в EURUSD — 1,1260. На валютном рынке сегодня заметно возвращение интереса к риску, что в моменте снижает привлекательность доллара США.

Между тем дневная статистика показала, что розничные продажи в Германии за декабрь "упали" на 5,5% м/м против прогноза снижения на 1,3% м/м и ноябрьского повышения на 0,6%. Вероятно, подготовка немцев к Рождеству и Новому году в этот раз началась раньше на фоне введённых ограничений и опасения осложнения ситуации.

Сегодня во второй половине дня стоит обратить внимание на статистику из США. Прежде всего, речь идёт о финальном значении индекса деловой активности в производственном секторе США от Markit. Прогноз показывает ожидание в 55,0 пунктов. Одновременно выйдут и официальные цифры по данному индикатору, где предполагается ухудшение показателя до 57,4 пунктов с прежних 58,7.

Эта неделя будет насыщенной с точки зрения статистики. Уже в среду США начнут публиковать отчёты по рынку труда за январь — первым релизом, как обычно, является количество рабочих мест в частном секторе от ADP. Прямой связи между статистикой от ADP и пятничным отчётом NFP не существует, но общее впечатление о происходящем в секторе составить можно.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять