Меню

Решение ОПЕК+ не помогло росту цен на нефть

На нефтяном рынке продолжается вялое падение котировок: сегодня цена Brent теряет 0,53%, снизившись до $88,42 за баррель, а цена WTI понижается на 0,6%, до $86,6 за баррель.

Министры стран-участниц ОПЕК+ вчера приняли ожидаемое решение оставить в марте без изменений действующие квоты на увеличение добычи нефти в совокупности на 400 тыс. б/с. После обнародования решения ОПЕК+ цены на нефть краткосрочно пошли вверх, и цена Brent даже вновь попыталась протестировать отметку в $90 за баррель, но с этого уровня в итоге быстро скатилась вниз, в область $88-89. На нефтяные цены накануне не произвели впечатления и данные по коммерческим запасам нефти в США за прошлую неделю, которые упали на 1,05 млн баррелей вопреки прогнозам аналитиков, которые ожидали, наоборот, роста запасов на 1,53 млн баррелей. Возможно, что падению цен на нефть способствовали слишком настойчивые обращения властей Ирана к США с просьбой отменить нефтяное эмбарго, чтобы цены на нефть в мире понизились. Но США пока не отреагировали на эти просьбы.

На данный момент цена Brent остается в том же коридоре в $88-89,5 за баррель, так что поход на заветную цель в $90 пока откладывается. В ближайшее время цена Brent может снизиться до $88,3 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять