Меню

Биткоин прорвался выше $40000: «быки» перехватывают инициативу

7 февраля цена Биткоина достигла $43 тыс. впервые с 20 января. За неделю криптовалюта подорожала более чем на 13%. Наш прогноз на пробой ключевого уровня сопротивления $40 тыс. подтвердился. Инициатива перешла в руки «быков», которые настроены переломить нисходящую, среднесрочную тенденцию продаж.

Общий страх инвесторов перед тем, что рост традиционных рисковых активов скоро закончится, в связи с полным разворотом монетарного цикла, только усиливает надежды на криптовалюты. Инвесторы пытаются сорвать последний куш в ожидании затяжного спада на фондовом рынке.
Технический анализ:

Основной бенчмарк криптовалют Биткоин пробил свой криптонит в $40000, произошел масштабный срыв стоп ордеров игроков на понижение, в следствии чего бенчмарк взлетел на целых 11%. На текущий момент Биткоин торгуется в диапазоне $43300 – 43000, следующая значимая зона сопротивления для покупателей находится на $45000. Пробив которую, можно говорить о полной смене настроения на крипторынке.

Новости и экономические данные:

  • Курс XRP вырос почти на 16% за сутки. Цена альткоина превысила $0,79. За неделю токен подорожал более чем на 28%.
  • Моргенштерна продадут в виде NFT почти за 16 млн. рублей
  • Компания Tesla зафиксировала убыток от Биткоин-холдингов в 2021 году.

Биткоин прорвался выше $40000: «быки» перехватывают инициативу

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять