Меню

Евро «взял паузу». Обзор на 07.02.2022

Основная валютная пара стабилизировалась после заметного укрепления ранее. Текущая котировка в EURUSD — 1,1440. США выпустили в минувшую пятницу блок статистики по рынку занятости за январь. Данные вышли смешанными, но показали, что сектор труда чувствует себя вполне уверенно.

Так, есть вопросы только к одному из трёх обнародованных параметров — уровню безработицы. Индикатор вырос до 4,0% с 3,9% ранее. Можно предположить, что дело в сезонной коррекции показателя и ничего больше за этим не стоит. Число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора выросло на 467 тыс. — блестящий результат при том, что ожидался подъём только на 110 тыс. "Плюс" ещё и в том, что статистика декабря оказалась пересмотрена на улучшение с 199 тыс. до 501 тыс. Средняя почасовая заработная плата одновременно выросла на впечатляющие 0,7% м/м (+5,7% г/г).

В результате получено подтверждение устойчивости рынка занятости в Штатах. Это поможет Федеральной резервной системе США принимать дальнейшие решения об ужесточении кредитно-денежных условий и не учитывать рисков осложнения конъюнктуры в сегменте занятости.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять