Меню

Биткоин подобрался к $45000: «быки» пытаются закрепить свое преимущество

Главная криптовалюта Биткоин совершила подход к важному уровню сопротивления $45000, однако не смогла на нем закрепиться.

В столь агрессивных покупках, скорее всего, участвовали розничные инвесторы, движимые желанием, не пропустить начало роста рынка.

Часть игроков рассматривает этот импульс как важный первый сигнал восстановления спроса на рисковые активы.

Однако покупательского потенциала вряд ли хватит, если фондовые индикаторы усилят свое снижение и в дело вступят крупные институциональные инвесторы, желающие возобновить фиксацию прибыли. «Медведи» остудили пыл «быков» в следствии чего бенчмарк крипторынка опустился до $43500.

Технический анализ:

На текущий момент Биткоин находится рядом со стратегически-важным уровнем $45000, преодоление которого позволит переломить коррекционную тенденцию и перехватить «быкам» первенство в свои руки.  Высока вероятность пробоя данного уровня сопротивления и срыва стоп ордеров «медведей». Стоит отдавать предпочтение покупкам.

Новости и экономические данные:

KPMG, один из крупнейших в мире аудиторов, добавил Bitcoin и Ethereum в корпоративные резервы своего канадского подразделения. Это первая прямая инвестиция фирмы в криптовалюты.

В конце 2021 года Tesla получила убыток в размере $101 млн. от снижения стоимости ранее купленных биткойнов, на приобретения которых компания потратила $1,5 млрд. Ранее Илон Маск назвал решение о приобретении BTC в качестве резервного актива довольно рискованным.

Биткоин подобрался к $45000: «быки» пытаются закрепить свое преимущество

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять