Меню

Пара EURUSD консолидируется в треугольнике

В прошлую пятницу рост пары EURUSD был остановлен на важном уровне сопротивления 1,1484. Этому способствовали слабая статистика из Европы и сильная из США. Так, розничные продажи в Еврозоне за декабрь выросли на 2,0% г/г, тогда как эксперты ожидали роста на 5,1%. В то же время в США количество новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства в январе, составило 467К, тогда как эксперты ожидали роста лишь на 150К.

Этих данных хватило, чтобы остановить рост пары, но пока недостаточно, чтобы отправить ее вниз. Состоявшееся в понедельник выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард не несло в себе ничего нового, и не добавило паре динамизма.

Технически пара EURUSD оказалась в нисходящем треугольнике. Сверху ее ограничивает верхняя граница нисходящего канала, снизу – уровень 1,1411, и пара торгуется совсем близко от него. Пробитие этого уровня отправит пару в направлении нижней границы нисходящего канала, а среднесрочно – откроет дорогу для снижения к 1,1121.

При торговле парой, из ближайших важнейших новостей следует обратить внимание (время GMT+3):

Четверг, 10 февраля:

  • 16:30 США: Индекс потребительских цен без учета продовольственных товаров и энергоносителей за январь, ожидается +0,5% м/м.
  • 16:30 США: Индекс потребительских цен без учета продовольственных товаров и энергоносителей за январь, ожидается +5,9% г/г.

Пара EURUSD консолидируется в треугольнике

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять