Меню

США отменили пошлины для Японии – Утренняя форекс сводка новостей

США отменили пошлины для Японии – Утренняя форекс сводка новостей

Джон Эдвардс – “РБА повысит ставки четыре раза”

Резервный Банк Австралии может повысить процентные ставки четыре раза в конце 2022 года, учитывая позитивную траекторию экономики. Об этом говорит экономист Джон Эдвардс, ранее занимавший одно из кресел в правлении РБА.

В настоящее время РБА может позволить себе занимать выжидательную позицию и наблюдать за динамикой экономических показателей, но к августу центральный банк начнет действовать, считает Эдвардс.

США отменили пошлины для Японии

Власти США в понедельник согласились отменить пошлины на импорт японской стали, введенные администрацией Дональда Трампа. Этот шаг позволит устранить источник напряженности в двухсторонних отношениях стран-союзников.

В октябре США заключили аналогичное соглашение с ЕС. Правительство Байдена прикладывает все усилия для укрепления экономических связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, стремясь противостоять растущему влиянию Китая.

Источник: XM

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять