Меню

Американские бенчмарки снижаются: «медведи» вновь диктуют свои условия

Американский рынок акций США остается в нисходящем среднесрочном тренде. Ведущие индексы закрылись преимущественно с понижением. Очевидную слабость вновь демонстрирует высокотехнологичный Nasdaq, на который приходится самый главный удар от полного разворота монетарного цикла ФРС. Дополнительное давление на сектор оказало падение акций компании Meta (Facebook) на 5%. Инвесторы снова выходят из рисковых активов.
Значения индексов:
NASDAQ Composite: 14015 п. (-0,58%)
S&P 500: 4483 п. (-0,37%)
Dow Jones: 35091 п. (+0,00%)

CFD на индекс SPX500 на премаркете торгуется в узкой консолидации в диапазоне 4550 – 4450 п.  Стоит ожидать продолжение коррекции бенчмарка широкого рынка до 4450 п.
Экономические события:

Находящийся в разгаре сезон корпоративной отчетности оказался довольно успешным. За минувший квартал уже отчитались порядка 75% компаний из индекса S&P 500. Прибыль этих компаний в среднем превзошла прогнозы рынка на 8%

Корпоративный сегмент:

Стоимость бумаг Tyson Foods взлетела на 12%. Производитель продуктов питания увеличил чистую прибыль по итогу I квартала 2022 года более чем в 2 раза, при этом показатель выручки превзошел прогнозы консенсуса.

Акции компании Peloton Interactive, специализирующейся на производстве спортивных тренажеров, выросли на целых 21% на слухах об интересе к покупке компании со стороны Amazon.com Inc.

Бумаги авиакомпании Spirit Airlines подскочили на 17% благодаря новости о слиянии с Frontier Group Holdings Inc. стоимостью $6,6 млрд.

Американские бенчмарки снижаются: «медведи» вновь диктуют свои условия

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять