Меню

Биткоин удерживается на $44000: «быки» пытаются переломить нисходящий тренд

Биткоин сумел совершить бычий прорыв из краткосрочного паттерна, но на следующий день отскочил от ближайшего сопротивления. На текущий момент бенчмарк криптоиндустрии пытается нащупать поддержку. Основная задача заключается в том, чтобы зафиксироваться на текущем диапазоне цен, так как в таком случае сохранится высокая вероятность продолжение восходящей тенденции и окончательный перелом тренда.

Для криптоиндустрии 2022 год будет трудным. Государства пытаются максимально зарегулировать данный рынок, но стоит отметить действия ФРС США. Совсем недавно информация о том, что монетарный цикл радикально меняет свое направление в один миг обрушил курс Биткоина. Как только регулятор официально примет и опубликует изменения, главная цифровая валюта имеет высокие шансы вновь обвалиться.

Технический анализ:

На текущий момент Биткоин находится у верхних границ консолидации цены в диапазоне $44000 – 44500. Происходит аккумуляция торгового объема. При наступлении фазы распределения покупатели могут пробить $45000 и развить движение вплоть до $46000-47000.

Новости и экономические данные:

Власти США конфисковали биткойны, украденные с криптобиржи Bitfinex в 2016 году, на сумму $3,6 млрд и задержали причастных к взлому.

Правительство РФ одобрило концепцию Минфина по регулированию криптовалют: совместный законопроект должен быть готов к 18 февраля.

Общая капитализация крипторынка за сутки снизилась на 1,2% до $2,09 трлн. Индекс доминирования биткойнов за день вырос на 0,8%, до 40%.

Биткоин удерживается на $44000: «быки» пытаются переломить нисходящий тренд

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять