Меню

BTC может подняться к $45501

Курс BTC в четверг продолжает плавно подрастать, новостной фон позитивный, но рынку как будто не хватает уверенности в собственных силах.

Среди положительных новостей стоит обратить внимание на готовность международной инвестиционной компании BlackRock добавить возможность торговли криптовалютами. Под управлением BlackRock находится активов на сумму более $10 трлн, поэтому перспективы открываются вполне уверенные.

Сальвадор объявил о намерении запустить первые биткоин-облигации уже в марте. Речь идет о сумме в $1 млрд. Это так же положительная новость для мира криптовалют — чем больше доступных инструментов, тем больше возможностей для инвесторов.

В России продолжают обсуждать тему криптовалютного рынка и его регулирования. Сегодня депутат Госдумы г-н Горелкин отметил, что легализация криптовалютного рынка в России не вытеснит рубль в статусе расчетной единицы, но точно откроет перед потребителями возможность безопасно инвестировать в новые инструменты. Улучшение риторики на этот счет является безусловно благоприятным сигналом для сектора цифровых валют, емкость российского рынка огромна.

Техническая картина торгов BTC на дневном графике демонстрирует сохранение в силе растущего импульса, но пока криптовалюта консолидируется около $44390. Область значимой поддержки располагается в пределах 42029-42253. Пока она стабильна, рынок может ориентироваться на $45501, пик этой недели.

Учитывая высокую корреляцию BTC с индексом Nasdaq, краткосрочная перспектива вполне положительная.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять