Меню

Нефтяной рынок бросается из крайности в крайность

Цены на нефть сегодня с утра довольно сильно идут вниз после пятничного ралли: цена Brent падает уже на 0,9%, до $92,99 за баррель, а цена WTI теряет 1,05%, снижаясь до $91,28 за баррель.

В пятницу цены эталонных марок нефти подорожали почти на 4% каждая, при этом цена сорта WTI, пробив сопротивление в $90, превысила к концу торгового дня $92 за баррель, а Brent поднялась выше $93. Вероятно, главной причиной роста стали геополитические риски и необоснованные опасения, что в случае эскалации конфликта с Украиной США и ЕС могут ввести эмбарго на российские углеводороды (хотя для ЕС это было бы самоубийством). Однако никакой эскалации не произошло, и цены на нефть резко качнулись в обратную сторону. Кроме того, у инвесторов в рискованные активы вызывает беспокойство сегодняшнее внеочередное заседание ФРС, так как резкое ужесточение монетарной политики в США может привести к падению цен рискованных активов и бегству капиталов в доллар. Несмотря на коррекцию, цены на нефть по-прежнему остаются выше $90 за баррель, и Международное энергетическое агентство предупреждает о том, что ранее 3 квартала 2022 года снижения цен на углеводороды ждать не стоит.

Цена Brent, если упадет ниже $92 за баррель, может скорректироваться в область $88-89 за баррель. Сегодня возможно снижение цены Brent до $92 за баррель.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять