Меню

Евро продолжает укрепляться

Валютная пара EURUSD продолжает укрепляться вторые сутки подряд. Завершение военных учений РФ и Беларуси, спад очередного витка напряженности, заявление представителя Управляющего совета Ф. Виллероя о том, что больше нет необходимости в покупках по программе основного QE (APP), и что ЕЦБ может закончить покупки по программе APP в третьем квартале, являются укрепляющим фактором для европейской валюты. Публикация статистики ВВП по Европе, где фактические показатели роста ВВП в 4,6% в годовом выражении совпали с ожиданиями рынка и оказались такими же, как и за предыдущий отчетный период, улучшение экономических настроений к отметке в 48,6 п, что оказалось лучше ожиданий в 38,4п — также оказали поддержку.

На момент написания обзора пара EURUSD выросла на 0,2% за минувшие сутки, и торгуется на отметке 1,1380.

Сегодня рынок ожидает публикации макроэкономической статистики по Америке – розничных продаж и Розничной контрольной группы. Оптимистичные ожидания по Американской статистике, в том случае если они себя подтвердят, или окажутся лучше, могут остановить в краткосрочной перспективе рост Евро.

Но технически, после коррекционного отката, валютная пара в среднесрочно-долгосрочной перспективе может вырасти к новым вершинам и пробить сильный уровень сопротивления на отметке 1,1490.

Евро продолжает укрепляться

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять