Меню

Американские индексы движутся без единой динамики

Инвесторы в среду, 16 февраля, переключили свой фокус внимания с геополитики на макроэкономику. Теперь основная угроза для рисковых активов исходит от ФРС, которая поднимет ставки уже менее чем через месяц. На этом фоне американские бенчмарки закрылись разнонаправленно, без единой динамики. Тренд на снижение закрепляется, ведь статданные подкрепляют негативное настроение участников рынка.  

На январских протоколах заседания ФРС основной темой обсуждения стал вопрос распространения инфляции в стране. Представители сошлись во мнении о том, что подъем ставки и сокращение раздутого баланса Федрезерва весьма обоснованно.

Значения индексов:
NASDAQ Composite: 14124 п. (-0,11%)
S&P 500: 4475п. (+0,09%)
Dow Jones: 34934 п. (-0,16%)

CFD на индекс SPX500 на премаркете находится во флэте. С технической точки зрения картина не изменилась, SPX500 находится в нисходящем тренде, имеется повышенная вероятность продолжение тенденции и снижение до 4350 п. на фоне скорого подъема ключевой ставки (представлен график CFD на SPX_500 из МТ4).

Американские индексы движутся без единой динамики

Экономические события:

Розничные продажи в стране в январе подскочили на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли. Консенсус в среднем прогнозировал рост показателя на 2%.

Продажи мебели и товаров для дома повысились на 7,2%, стройматериалов и садового инвентаря — на 4,1%. Автодилеры увеличили продажи на 5,9%, универмаги — на 3,6%.

Внимание инвесторов все также направленно на продолжающийся сезон отчетов за IV квартал 2021 года.

Корпоративный сегмент:

Капитализация разработчика онлайн-платформы видеоигр Roblox Corp рухнула на целых 26,5% в связи с увеличением чистого убытка в 2,4 раза по итогам IV квартала прошлого года.

Акции Kraft Heinz Co., выросли на 5,6%. Компания получила чистый убыток в IV квартале 2021 года, при этом скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания инвесторов.

Медиакомпания ViacomCBS Inc. упала в цена на 17,8%. Несмотря на том, что компания по итогам IV финансового квартала увеличила прибыль более чем в два раза. И тем не менее результат оказался хуже прогноза консенсуса.

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять