Меню

Биткоин сохраняет шансы на пробой $45600: геополитическая разрядка может выступить в качестве драйвера роста

Криптовалюты выросли во вторник на фоне укрепления фондовых индексов и падения защитных активов, таких как золото, иена и казначейские обязательства. При этом бенчмарк крипторынка, Биткойн, начал свой рост ещё до того новости о снижении геополитического напряжения России и Украине попали в сети и поддержали настроения, связанные с риском.

Биткоин вырос до самого высокого значения за последнюю неделю (+4,4%), закончив день около $44100 долларов. Ethereum подскочил на 7,3%, зафиксировавшись на отметке $3100, в то время как другие ведущие альткойны из топ-10 также прибавили в цене.

На текущий момент Биткойн скорректировался до $43000, однако фундаментальные новости могут послужить драйвером для дальнейшего роста цифровой валюты.

Технический анализ:

 В случае, если покупателям удастся закрепиться на диапазоне цены $43000 – 44000 с последующей аккумуляцией торгового объема, может последовать мощный пробой уровня сопротивления $45600 и инерциальное движение, с пробитием стоп-ордеров до $47000 – 48000. Так же на укрепление первой криптовалюты могло повлиять то, что бенчмарк оттолкнулся от своей 50-дневной скользящей средней, которая на прошлой неделе выступала в качестве уровня поддержки

Новости и экономические данные:

Россия предложила разрешить добычу криптовалюты в определенных регионах и ввести налоги на конвертацию криптоактивов в фиат. 
За ночь капитализация крипторынка выросла на 2% до $1,98 трлн. С начала января рынок не поднимался выше отметки в $ 2 трлн.

Альткойны продемонстрировали опережение, что привело к снижению индекса доминирования Биткойна на 0,3 % до 40,4%. Индекс страха и жадности поднялся с 46 до 51, переместившись с территории страха в нейтральную зону.

Биткоин сохраняет шансы на пробой $45600: геополитическая разрядка может выступить в качестве драйвера роста

 

Источник: Alpari

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять