Меню

Дайджест рынка криптовалют на 18.02.2022

Курс BTC «упал» почти на 7% за сутки. Это было связано с распродажами на американском фондовом рынке. Как известно, между индексом Nasdaq и стоимостью BTC есть прямая корреляция. Так вот, в Nasdaq сейчас совершенно «медвежья» картина. Капитализация BTC сократилась до 770 млрд USD при объёме суточных торгов около 22 млрд.

У крипторынка действительно есть поводы для снижения. Прежде всего, из-за ожиданий повышения процентной ставки Федеральной резервной системой и грядущего сужения собственного баланса ФРС. Это заставит американский фондовый рынок снижаться, что может «потянуть» за собой и сектор криптовалют.

Будет ли это завершением «карнавала спекулянтов» на криптовалютном рынке? Можно предположить, что волатильность окажется высокой, но сам факт ужесточения монетарных условий в США способен стать поводом для качественного развития рынка цифровых валют.

Но есть и перспективные истории. Стоимость токена X2Y2 выросла на 250%, когда компания раздала криптовалюту пользователям OpenSea. На это ушло около 120 млн токенов по 861 400 адресам.

Среди интересных новостей последних дней отметим добавление в Twitter возможности пожертвований в Ethereum — ранее это было возможно только с применением BTC. Курс ETH, кстати, за последние сутки также значительно снизился из-за общих негативных настроений в секторе.

Биржа NYSE подала заявку на регистрацию торговой марки для NFT-маркетплейса. Вероятно, NYSE рассматривает возможность для открытия в дальнейшем и площадки для торговли невзаимозаменяемыми токенами. Поступающая информация говорит о том, что формат NFT стоит рассматривать как серьёзный финансовый инструмент, хотя поначалу так не казалось.

Источник: RoboForex

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять